Выпуск № 84


Что такое Кундалини?

Кундалини в переводе с санскрита означает "свернутый кольцом". Это наша главная жизненная и основная эволюционная сила,  поселившаяся в человеческом теле. Кундалини называют силой змеи, изображают в виде змеи, свернувшейся кольцом к основанию позвоночника. Это Энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам "союз" с Всепроникающей энергией Божественной любви. 

Кундалини является нашей духовной Матерью, Она знает все о нас и наших проблемах, и, являясь очень сострадательной энергией, очищает наши чакры и заботится о них. Пробуждение Кундалини называют "вторым рождением".
Приобретаемое вибрационное осознание способно явиться свидетельством состояния наших энергетических центров. Наша пробужденная Кундалини естественным образом, спонтанно и самопроизвольно очищает, наполняет энергией истощенные чакры и приводит в равновесие всю нашу нервную систему.
Это духовная энергия, спящая в основании позвоночника. Образно - это “змеиная” сила, или спящая змея, свернувшаяся в три с половиной кольца. Когда пробуждается Кундалини, она поднимается по каналам, проходящим по позвоночнику до головы, в тоже время она проникает в чакры, раскрывая и гармонизируя их, чем поднимает дух человека в более высокие измерения. Можно сказать, что это самая фундаментальная энергия Вселенной.


         ПРИГЛАШЕНИЕ

              на День рождения.


          1 АПРЕЛЯ   нам 1 год !!!


             Вас ждет СЮРПРИЗ!


            Подробности ЗДЕСЬ!




Энергия Кундалини позволяет клеткам мозга регистрировать духовные, или высшие, переживания и побуждения. Возможности физического тела, особенно мозга и нервной системы, возрастают.
Через некоторое время человек, у которого Кундалини пробудилась в высокой степени, может превратиться в гения, великого харизматического лидера или великого духовного учителя.
Кундалини пробивает энергетические каналы, очищает наше тело, как мощный поток воды, или как летний дождь с грозой очищает воздух от всех загрязнений, очищает физическое и эмоциональное тело человека. Под действием этой силы наше тело начинает легко двигаться. Происходит очистка и освобождение энергетических каналов. Кундалини выносит хлам, убирает блоки и загрязнения, мешающие нормальному ходу энергии. Восстанавливаются нормальные, природные энергопотоки, оздоравливается и очищается весь организм. Для подготовленного искателя Кундалини дает мощный толчок к трансформации личности.


Проснувшаяся Кундалини часто дает возможность проявления необычных или паранормальных возможностей человека. Это интуитивное постижение истины и ясновидение, управление гравитацией, и способность проявлять другие действия, механизм которых невозможно объяснить, пользуясь представлениями современной научной парадигмы. Кроме того, появляется мудрость, внутренний покой, уверенность, сила. Исчезает страх. Человек начинает проявлять свои лучшие качества. Появляется больше терпимости, сострадания, любви. Пробуждается духовное сознание.
Кундалини может пробудить не только оккультные способности, но и внезапно обнаружить в человеке таланты, например, в области музыки или поэзии. Проснувшаяся Кундалини облагораживает всю природу человека. Результатом пробуждения Кундалини может быть трансформация личности. Один может стать поэтом, другой увидеть Бога. Изменяется качество нашего восприятия, изменяется качество нашего сознания, могут изменяться приоритеты и привязанности. Нейтрализуется действие кармы – результатов неправильных действий в прошлых жизнях, происходит процесс очищения в теле, наступает процесс омоложения.
При пробуждении Кундалини укрепляются каналы энергетической системы человека и подготавливают тело к увеличенному потоку Кундалини. Медитация Кундалини стимулирует еще большую активность Энергии, увеличивая интенсивность этой силы. Когда каналы тела и энергии подготовлены, человек может справляться с большей активностью Кундалини.
С пробуждением Кундалини были связаны мистерии древнего Египта, Греции и Рима. Кундалини известна в традиции христианских Гностиков и Неоплатоников, в Каббале и у христианских подвижников.
Подготовленные мастера чаще других могут ощущать чувство всепоглощающего экстаза, любви, блаженства, счастья, радости, космической гармонии, внутреннего покоя. 
Возрастание Кундалини — длительный, масштабный процесс. Иными словами, вы можете двигаться по пути к увеличению энергии Кундалини, но не в силах предугадать в точности, как и когда это произойдет.
Поскольку Кундалини является базовой психофизиологической силой, каждый хоть когда-либо ощущал ее. Обычно это происходит в моменты внезапного вдохновения или во время оргазма. Ощущения падения в пустоте или потери контроля над собой, волны экстаза, приходящие во время оргазма, — сексуальные проявления Кундалини. В моменты сладостных мечтаний, когда мир кажется особенно волшебным и прекрасным, Кундалини также проявляет себя.
С увеличением Кундалини многое меняется. Вы чувствуете себя более сильными, более живыми, увеличивается острота ваших чувств. Чувства связаны с чакрами, а когда Кундалини растет, улучшение затрагивает все области. Еда становится вкуснее, легче уловить тонкие ароматы, цвета становятся живее, прикосновения явственнее, у музыки появляется пространство и объем и так далее. Мир становится более живым, более чувственным.
С ростом энергии Кундалини увеличивается и уровень вашей общей энергии. Вы обнаружите, что можете выполнять более сложные умственные задачи с меньшим утомлением. А, кроме того, вы, возможно обнаружите, что просто усилием воли можете вызвать в себе дополнительную энергию, когда это действительно необходимо.
Запасы энергии Кундалини у людей  разные. Это зависит и от количества, и от качества прожитых жизней, а также от того, как человек живёт в этой жизни . Кундалини участвует в жизнедеятельности организма, в том числе "подпитывая" воплощённую часть сознания. Чем больше у человека Кундалини, тем богаче его духовный потенциал и духовные проявления.

Кундалини в разных традициях
В апокрифических Евангелиях Христос называет Ее земной Матерью. Будда говорил о пробуждении Кундалини как об избрании Срединного пути (потому что Кундалини поднимается по центральному каналу - сушумне). Серафим Саровский говорил о Кундалини как об истинной цели жизни христианской. Карл Густав Юнг сказал, что «кундалини» на языке психологии это то, что побуждает вас пойти на величайшее приключение... Это поиск, который делает жизнь пригодной для проживания, и это Кундалини; это божественное побуждение."


Знание и понимание о Кундалини не является исключительным для Индуизма. В Исламе о Кундалини говорится как о мистическом животном – Бораке, а также как об инструменте Махди (мусульманское имя мессии). В Китае - как о Дао. 
Иисус Христос, Будда, Магомет, а также выдающиеся святые, религиозные деятели и герои всех времен и народов, целители, мистики и йоги, великие воины, гении в искусстве и науке, талантливые ученые, поэты, художники, музыканты и спортсмены - всё это люди, у которых в той или иной степени высвободилась энергия Кундалини.
Молитвы и медитации, практики йоги и цигун, различные пути самопознания — все это лишь различные способы высвобождения Кундалини. Даже болезни и травмы могут стать причиной раскрытия Кундалини.
Жизнь любого человека - это эволюция, это постепенный процесс раскрытия заложенной в каждом из нас божественной энергии Кундалини. Чем больше раскрывается Кундалини, тем больше мы приближаемся к заветной цели нашего существования — обретению истинной свободы и истинной любви.
Кундалини — это то чудо - Энергия, о которой мечтали все люди во все времена. Это та Энергия, которая способна раскрыть Божественную сущность каждого из нас.
По мере того, как энергии Эпохи Водолея усиливаются, неописуемо мощное спонтанное высвобождение энергии Кундалини захватывает все большее количество людей, вызывая у них страх и ужас. Во многих случаях люди совершенно не понимают, что с ними происходит, и, неправильно реагируя на симптомы заболевания, лишь ухудшают и без того казалось бы безвыходную ситуацию.
Человек, находящийся в процессе своей внутренней личностной эво­люции, внезапно оказался на перекрёстках современных «квантовых пере­ходов». Ему необходимо руководство для смягчения эволюционных пере­ходов из одних состояний бытия в другие. Знание и понимание Кундалини облегчает этот процесс как для тела, так и для ума и духа.

В нашей Школе личностного роста «Твоя территория успеха» мы даем знания и понимания об Энергии Кундалини на Курсах «Путешествие во времени. Открой остров своей Мечты!» (в 5 сессии), и «Магическое преображение женщины или секреты Клеопатры» (в 3 сессии - Уроки чувственности).
В Вашем PsyMarkete можно приобрести замечательную эл.книгу «Кундалини и чакры».

В следующем выпуске журнала я расскажу Вам об энергиях Инь и Ян.
P.S.    Путь к себе человек может найти только сам!
P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? 
          Так сделайте это сейчас!

Дорогие, друзья! Не забывайте оставлять отзывы и свои комментарии! Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

Комментариев нет: