Выпуск № 81

О Медитации
Существует несколько методик медитаций. Суть медитации – познание всего сущего через себя, это и духовный рост, и осознанный контроль, за какими-либо процессами, и очистка сознания, и просто релаксация.
Перед медитацией необходимо научиться правильно расслабляться, научить этому свои мышцы, это важно, если конечно вы хотите получать максимальный эффект. Как правильно расслабляться  и  визуализировать, Вы можете получить в бесплатной первой подготовительной сессии «Пристань твоей Надежды» Курса  «Путешествие во времени. Открой остров своей Мечты!»
 Со временем Вы совершенствуетесь  в одном и переходите постепенно  все выше и выше по духовным ступенькам своего развития.(смотрите видеоролик!)

На последней ступени стоят духовные учителя, которые проводят очень большое количество времени в медитации, достигая своего Высшего «Я», имея связь с Высшими источниками познания Мира. Постижение своего Высшего «Я» является задачей нашей Души.
Вопрос 1: «Что дает медитация?»
В первую очередь, мы получаем от любой медитации – спокойствие, силы, энергию, внутреннюю коммуникацию. С приобретением своего опыта медитации, можно реализовать свой интеллектуальный, физический и духовный потенциал. А также открывается канал Вашей интуиции. И… постижение своего Высшего «Я».
Вопрос 2: «Чего можно добиться с помощью медитации?»
Я бы ответила так, что практически всего, чего хочет человек, но… не во вред себе и людям, а только во благо. Медитация – это движение наших мыслей, это сила, это вибрация энергий. Начинает работать космический Закон Притяжения. Вы концентрируетесь на чем-либо или ком-либо. И все можно получить с легкостью, но… для этого просто необходимо убрать все свои энергетические искажения, которые Душа уже успела получить при жизни на Земле. Отсюда вытекает 
3 вопрос: «Есть ли выход из этого лабиринта?»
Выход есть всегда! И чтобы не уходить далеко от нашей темы, скажу кратко:
1 шаг –очищение на физическом уровне;
2 шаг – проработка негативной информации;
3 шаг – духовное очищение;
4 шаг – встать на путь своей трансформации.
Все эти четыре шага мы проходим вместе в дистанционном обучении Курса «Путешествие во времени. Открой остров своей Мечты».
Встав на путь трансформации Личности, применяя медитации, Вы приближаетесь постепенно к «острову своей Мечты», где в этом Мире становитесь полноценным Хозяином своей Жизни.
Вернемся к медитациям. Следующий 4 вопрос: «Как часто можно медитировать?»
Когда Вы научитесь быстро расслабляться, а для этого совсем не обязательно удобное, мягкое кресло и релаксирующая музыка, Вы будете применять релаксирующие действия тогда, когда почувствуете в этом необходимость. Медитацию с глубоким погружением в себя, рекомендуется проводить не более трех раз в сутки: утром, днем и перед сном. Научитесь сначала медитировать хотя бы один раз в сутки, утром или перед сном. И когда Вы, однажды, получите удовлетворение или «кайф» от медитации, Вам захочется вновь и вновь возвращаться в это состояние.
Следующий вопрос: «Сколько времени должна занимать медитация?»
В первой стадии начинания медитация занимает примерно 15-30 минут. Когда Вы научитесь медитировать самостоятельно, без аудио-сопровождения и голоса тренера, будете сами определять для себя время, оно индивидуально для каждой Личности. Некоторые мастера дают такие рекомендации: медитировать столько времени, сколько Вам лет. Например: 30 лет – 30 минут, 50 лет- 50 минут.
Далее, 6 вопрос: «В какой позе лучше медитировать?»
Это тоже индивидуально. Лично я предпочитаю медитировать сидя, в удобном кресле. Важно, чтобы спина была прямая, голова имела опору.
Поза «Лотос» - это идеально-правильное положение при медитации. Но, не каждый человек может выдержать в этой позе продолжительное время. Если тренироваться, то можно добиться положительного результата.
Поза «На коленях» так же применяется некоторыми людьми.
Поза «Лежа, на спине» на плоской поверхности, например, на полу, подложив под себя коврик.
Позу рук каждый выбирает для себя индивидуально. Лично я отдаю предпочтение, когда руки находятся на коленях, ладонями вверх.
И еще один интересный вопрос: «Помогает ли медитация при каком-либо заболевании, при лишнем весе, при никотиновой зависимости?»
Да. Однозначно помогает, Но… Опять повторюсь. Чтобы медитация работала на Вас положительно, надо очистить и исправить все свои энергетические искажения и проработать негативные эмоции и каналы, все ограничивающие убеждения, уходящие корнями в детство. А это есть определенная работа над собой. И не каждый человек способен самостоятельно осилить все техники и методики. Для этих целей проводятся различные тренинги и обучающие курсы, где Вас ведет опытный тренер-психолог. Обычно, предлагают уже готовый метод. Вам всего лишь надо следовать указаниям тренера, выполнять все упражнения и применять приобретенный навык или опыт в жизнь. Через некоторое время это войдет в Вашу привычку. А еще через некоторое время, Вы увидите собственными глазами волшебство, происходящее в Вашей жизни!
Вы увидите, как все вокруг Вас начинает меняться, даже меняются цвета, они становятся более яркими.
Вы услышите, как Счастье и Любовь стучатся в Ваш дом. И Вам останется только распахнуть настежь все двери и окна, впустив в свой дом ветер новизны и приятных, радостных перемен!
Вы заметите, как на горизонте Вашей судьбы появился остров Мечты, Вашей Мечты!
Разве Вы этого не желаете?  Помните! Все в Ваших руках!
Будьте счастливы, друзья мои!

С любовью и уважением, Ваш тренер-психолог Вера Любимова.

НАПОМИНАЮ!

1. Третья Глобальная медитация Любви запланирована на 25 марта в 16 часов по московскому времени. Присоединяйтесь!

2. 1 апреля - День рождения сайта (1 год) "Психологическая студия Веры Любимовой"
В этот день я с удовольствием приму Ваши поздравления и пожелания!
И самое интересное!!!
Только 1 апреля в нашем PsyMarkete  будет фейерверк и ....!!!? Узнай больше ЗДЕСЬ!

P.S. Доверие к самому себе - первое необходимое условие великих начинаний.


P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это СЕЙЧАС!


Дорогие, друзья! Не забывайте оставлять отзывы и свои комментарии! Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

1 комментарий:

Елена комментирует...

Успехов и развития сайту! Поддерживаю с удовольствием. Заходите в гости http://www.panova.com.ua/