Выпуск №121

Предчувствие или интуиция?


       Существует множество историй о том, как некоторые люди предчувствовали какие-то грядущие неприятные события.

Предчувствие можно определить, как подсознательное свойство человека предвидеть событие, которое может иметь место в будущем.


Интуиция – это способность человека принимать быстрое правильное решение какой-либо проблемы без детального анализа ситуации, причем ситуация может относиться к прошлому, настоящему и будущему.


Приглашаю Вас принять участие
в новом проекте:
Аудио-курс саморазвития
"Как развить свою интуицию?"



Как соотносятся эти понятия?

На основании интуиции можно получить мгновенное знание о чем угодно: предмете, проблеме, человеке. Сфера предчувствия – это будущее: какое-то одно событие, которое должно случиться.

Предчувствие предупреждает и оповещает, что будет именно так. Человек не может что-то изменить в надвигающемся событии, он должен принять его как должное, нравится ему это или нет. Интуиция связана с исследованием не только реальных, но и вероятных событий. Если интуиции можно научиться, то предчувствие приходит само по себе, «не спрашивая разрешения».

Невероятные истории людей.
На самом деле, невероятных историй из жизни людей, которым помогли предчувствие или интуиция, гораздо больше. В рамках этого подкаста, предлагаю вашему вниманию лишь несколько.
Школьники одной из школ Англии отказывались идти в школу, потому что они видели странный сон, что школа исчезла под какой-то черной субстанцией. Родители школьников и учителя полагали, что таким образом дети пытаются увильнуть от занятий. Но реальность поставила все на свои места. В один из дней гигантский оползень накрыл здание школы вместе со всеми, кто там находился. Тогда родители стали молиться Богу, что их дети, оставшиеся в этот день дома, не были погребены под обломками школы.

На шахте в Уэльсе в результате аварии погибло больше ста человек. Сотрудники федерального бюро происшествий собрали отчеты людей, которые предчувствовали эту трагедию. Оказалось, что из 70 полученных отчетов – 25 авторов сообщили своим знакомым о предчувствии беды, еще столько же людей видело вещие сны, предупреждавшие об аварии. В остальных 20 случаях сведения не подтвердились.
Сотрудники бюро доподлинно установили, что в транспортных катастрофах, произошедших с поездами и самолетами, как правило, оказывается пассажиров меньше, чем ожидалось. Люди либо опаздывали на рейс, либо вовсе не являлись, как будто предчувствуя, что торопиться не стоит.


В США, Алан Вогэн предсказал убийство Роберта Кеннеди.

Первое предчувствие появилось у Алана за 3 месяца до рокового события. Ему стали сниться вещие сны с подробностями грядущего убийства. Он написал предупреждающие письма ведущим американским парапсихологам, изучающим причины необыкновенных психических способностей людей, и обратился к властям, чтобы они обратили внимание на безопасность Р. Кеннеди, разъезжавшего по стране в рамках предвыборной президентской компании. Последнее предупреждение А. Вогэн послал за 4 дня до убийства. Однако никто ему не поверил. Роберт Кеннеди был убит 6 июня 1968 г. в Калифорнии.

Еще одна загадочная история, связанная с вещим сном и предчувствием гибели человека.
Аврааму Линкольну приснился сон: он спускается по лестнице, задрапированной черным материалом. На посту стоит солдат, президент его спрашивает: «Почему траур?» Солдат отвечает: «По убитому президенту!» Линкольн рассказал своей жене Мэри о странном сне. Выслушав его, она забеспокоилась и сказала, что лучше ему сегодня остаться дома и никуда не выходить. Но Авраам ответил, что сегодня в театре премьера, и они должны вместе появиться среди зрителей. 14 апреля 1865 малоизвестный актер этого театра Джон Уилкс Бут, люто ненавидевший Линкольна, сыграл свою самую знаменитую роль – роль убийцы. Он убил президента в его ложе, выстрелив ему в затылок…


Перенесемся на пару тысячелетий назад в Римскую империю времен Юлия Цезаря. Сохранились многочисленные свидетельства о том, что накануне смерти Цезаря его третья жена Кальпурния видела страшный вещий сон. Вот как его описывает Светоний: «Фронтон её дома обвалился, а её муж был заколот у неё на руках». Проснувшись, она вся в слезах бросилась в ноги к мужу и стала его умолять не ходить сегодня в Сенат. Но Цезарь предпочел не слушать суеверную женщину. Через несколько часов он был убит заговорщиками.
Что интересно, читая такие пророческие истории, где явно давался намек на предостережение о грядущем несчастье, многие люди не сумели воспользоваться им. Они сами или их близкие по каким-то неясным сигналам, намекам предчувствовали, как сложится их судьба или судьба родственников, но почему-то они не прислушались к своему «шестому чувству».

Из писем курсантов.

Елена.

«В моей жизни был такой случай. Подруга моей мамы тяжело заболела, врачи поставили диагноз: онкологическое заболевание в конечной стадии. Из больницы после обследования ее выписали домой.

Мне приснился сон, я увидела восемь с половиной метров черного сатина, причем это видение было настолько реальным, что я тут же открыла глаза и стала соображать, что бы это значило. Моя мама – реалистка, посоветовала забыть об этом и не придавать значения. На девятый день подруга мамы умерла… Моя мама только всплеснула руками и от комментариев отказалась»


Ольга.
«Как-то задержалась на работе, и подумала, что если я зайду в супермаркет, то увижу человека, которого давно не видела и очень хотела увидеть. В результате он проехал мимо на машине. В другой раз подумала, что вот сейчас увижу машину знакомого и через минуту и правда ее увидела в совершенно случайном месте.
Как-то в сберкассе стояла в очереди и до меня всем клиентам кассир предлагала взять на сдачу лотерейный билетик, все отказывались, и я подумала, если я сейчас возьму, то выиграю что-нибудь. Выиграла всего 100 рублей, но все равно забавно.
Удалось получить ответ на один вопрос, касаемый человека, который мне нравился. Только 2 дня назад узнала то, что написала, используя метод интуитивного письма, оказалось правдой»

Руслан.
«Самое интересное, что я начал замечать вокруг всё. Я начал замечать, что всё происходит не просто так. Главное, это правильно понять, что к чему. Наверно из-за этого я попал на этот курс»

Алла.
«Поразил результат упражнения «Настройка на человека», вернее после помощи этому человеку. Человек, ищущий причины своей неудачной жизни в других, вдруг нашел в себе силы искренне посочувствовать тем, на кого все время обижался, пожалеть их. Получила рецепт, о котором накануне думала. Первая часть для меня была разминочной, но именно она дала встряску, заставила серьезней относиться к обучению. Именно она, всколыхнув что-то внутри, привела к более полному пониманию очередного этапа жизни. Но вторая часть очень понравилась. Может потому, что многие упражнения делались и раньше, но теперь доверие к ним возросло. Именно аудио-курс помог мне осознать то, что тревожило, и сделать выбор. Теперь наступил период работы, в котором хорошо помогают техники концентраций для достижения цели»

 Ольга.
«Искала в интернете про керамический завод в Ирландии или Англии. Так как хочу менять работу, и самый интересный вариант, как мне показалось, это керамика. Что-то так захотелось. Обсмотрела множество страниц - не то. Ну, думаю, ладно. Сама найдётся. Это было год назад. Потом как бы и забыла об этом. И вот когда делала упражнение "Ваши интересы", собирая информацию, я с удивлением обнаружила, что очень часто она связана с керамикой.  В голову почему-то имя моего начальника пришло. Позвонила ему. Человек как бы ждал этого звонка, приехал незамедлительно, пьём чай, болтаем. Слово к слову и про керамику обмолвились. А он даже вскочил - так там, где я раньше жил, есть большой завод - фабрика керамических изделий. И тут же, присев к компьютеру, достал адрес и телефон. И оказывается, там ещё есть дни открытых дверей - как в школе:). Вот такая история.»


Итак, стоит ли доверять своему предчувствию или шестому чувству?
Я бы посоветовала принять его во внимание, если у вас возникло чувство беспокойства и какие-то догадки, что что-то должно случиться. Это внутреннее волнение трудно объяснить, если нет видимых причин для беспокойства.


Прислушиваясь к своему шестому чувству, Вы можете избежать многих негативных событий. А если Вы подружитесь со своей интуицией, то сможете стать Мастером своей Жизни и Дирижером Судьбы! В этом Вам поможет мой аудио-курс «Как развить свою интуицию?»
  
                                         




Дорогие мои читатели и слушатели, приглашайте к нам присоединиться своих друзей!
Вот ссылка на журнал: http://jurnaluspex.blogspot.ru/

Спасибо ВАМ!

P.S. Сегодня я завершаю цикл статей и подкастов на тему ИНТУИЦИЯ. Надеюсь, Вам было интересно! Спасибо Вам за письма! Я постараюсь ответить на все Ваши письма. Как обычно, жду ваши отзывы, предложения и пожелания.
Со следующей недели мы начнем работать с нашими желаниями на 2013 год, потому что я вам дам много практики.

P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это СЕЙЧАС! Нас читаю и слушают более 32 тысяч человек! (Форма подписки находится в правом верхнем углу) Дорогие, друзья! Не забывайте оставлять отзывы и свои комментарии! Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями в соц.сетях!

4 комментария:

Зоя комментирует...

Хорошо когда и предчувствие и интуиция!

Григорий комментирует...

Безусловно, развивать шестое чувство надо! И прислушиваться к нему тоже надо!

Игорь комментирует...

А если вообще никак?

Зоя комментирует...

Ты что совсем глухой и слепой? Быть какого не может!