Выпуск № 77

Вторая Глобальная Медитация Любви и Прощения
Как научиться прощать?
Совсем нелегко сказать «прости», и еще сложнее простить обидчика. Но, необходимо понять и осознать, что прощая, возможно освободиться от душевной боли. Умение прощать – очень важное свойство человека. Речь сейчас идет о серьезных проступках людей, таких как предательство, грубое физическое и душевное оскорбление или действие. 
Уровень ранимости зависит от силы эмоционального переживания, темперамента, характера и т.д. Простить одним днем почти невозможно, необходимо определенное время, и у каждого человека оно свое. Учиться прощать необходимо, чтобы не загонять  себя «в угол». Освободиться от гнетущих мыслей и переживаний, постепенно забывая обиду, отпуская их в Космос.
Если эмоциональный «взрыв» не найдет выхода, он будет прогрессировать в человеке и скажется на его психическом, физическом здоровье.
Давайте, сейчас ответим на вопрос: «Зачем нужно прощать и почему важно это делать?»
Во-первых, потому что многие соматические заболевания связаны именно с тем, что человек когда-то кого-то не простил, и этот груз шлейфом тянется за ним по жизни, принося массу проблем. Как правило, сам человек не осознает, что становится причиной его депрессий, недомоганий и неудач.
Во-вторых, чтобы перебороть свое «Эго», которое мешает правильно жить, не дает открыться вашему божественному началу – Душе. В рамках этой статьи, невозможно полностью раскрыть эту тему. Но, в Журнале «На волне успеха» публикуется целый цикл видео-статей тематики «Путь к себе», рекомендую послушать.
Первым шагом к Прощению будет – понимание и осознание необходимости этого действия. Понять, что прощение может помочь встать на путь исцеления и продвинуться дальше: от злости- к боли, от боли – к бессилию, от бессилия – к надежде, а от надежды – к освобождению и Новой жизни. Пересмотреть взгляды на ситуацию в целом, понять причины, которые двигали обидчиком. Поставить себя на его место, задать себе вопрос: «А как я поступил бы?» Не ищите оправданий ни себе, ни обидчику, а просто возьмите ответственность на себя за ситуацию или поступок, проанализируйте и правильно оцените.
После осознания необходимости Прощения, переходите к следующему шагу – само действие.
Как надо прощать?
В этом случае, у Вас есть два пути:
1). Обратиться за помощью к специалисту-психологу;
2). Научиться самому.
И здесь, к Вам на помощь приходит наша Психологическая студия Веры Любимовой. Мы всегда рады помочь тем, кто сам не в состоянии справиться со своей проблемой. А для тех людей, кто самостоятельно желает встать на путь самосовершенствования, в Школе Личностного роста есть базовый курс «Путешествие во времени. Открой остров  своей Мечты», где 1 сессия бесплатна для всех. А в нашем Интернет-магазине PsyMarket  уже сегодня можно приобрести любой курс, мантру или аудио-сеанс, в том числе и «Прощение».

Сегодня, Прощенное Воскресенье. Самое подходящее время для Прощения. Я пригласила Вас на вторую, открытую, массовую Глобальную Медитацию Любви и Прощения. Её будут слушать тысячи людей во всех уголках нашей Земли, подключаясь к коллективному Сознанию, создавая все вместе колоссальную Энергию Любви. Идею этой  медитации подарил  нам Дипак Чопра, известный во всем Мире, как Лидер Эволюции. Все прогрессирующее человечество Земли понимает значимость эволюционного перехода и готовится к нему, выбирая путь учения трансформации Личности и коллективного Сознания. Если кто-то сегодня, по уважительной причине не сможет принять участие в Медитации, то можно в любое другое время собрать группу людей (от 3-х и более) в Интернете или в своем городе, включить аудио-запись  и просто внимательно прослушать в расслабленном состоянии. Это необходимо сделать каждому сознательному человеку!
Присоединяйтесь!

ВТОРАЯ МЕДИТАЦИЯ ЛЮБВИ И ПРОЩЕНИЯ
26 февраля в 16 часов по мск/вр
нажать кнопку "пуск"



P.S. Не откладывай Жизнь на завтра, ведь сегодня уже никогда не повторится!

P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это сейчас!

Дорогие, друзья! Не забывайте оставлять отзывы и свои комментарии! Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

3 комментария:

Зинаида комментирует...

Простить трудно, но можно! Сколько обид накапливается у нас за всю жизнь? Я думаю, что это наш эгоизм путается постоянно "под ногами".

Инна комментирует...

Почему у меня всегда текут слезы, когда я слушаю такие медитации?

Ник комментирует...

Меня тронула эта медитация! Спасибо! Вы делаете очень доброе дело!