Выпуск № 88

Весенний мотиватор: как привести себя в чувство?

?   

            Весна идет, Весне - дорогу!

    Вот оно - весеннее возрождение! Но что-то мешает Вам проснуться...    Как проснуться, стряхнуть с себя усталость, сонность и некую заторможенность? 
            Весной всё по-другому, даже время бежит иначе, как-то веселее, активнее и интереснее.


            Теплые лучи солнца нежно обнимают нашу Землю, в воздухе присутствует свежий, приятный запах пробуждения, веселые ручейки, припеваючи убегают куда-то вдаль… , и птицы нам поют свои радостные песни. Девушка Веснянка уже наряжается в свое любимое, зеленое платьице и плетет веночек из подснежников!

1. Да здравствует, хорошее настроение и позитив!

            Думайте о хорошем и мечтайте. Читайте умные книги, смотрите веселые фильмы, слушайте позитивную музыку, запишитесь на мотивационный курс или тренинг. Общайтесь с тем, кто вам приятен. Рисуйте что-нибудь приятное Вашему глазу яркими красками, фломастерами или карандашами (например, радугу).
           Создайте «стену поздравлений»: достаньте поздравительные открытки от друзей и родственников и с помощью скотча или кнопок прикрепите их на лист ватмана или на пробковую доску, и разместите на стене на видном месте. Каждый раз, когда вам станет грустно, просто взгляните на эти поздравления, чтобы понять, как много есть в мире людей, которые вас любят. 
           В суете рабочих будней мы часто забываем о близких людях. Эта стена будет напоминать вам, что надо позвонить родным и друзьям. И больше улыбайтесь и смейтесь!


2. Попробуйте изменить хоть что-нибудь!

Изо дня в день вы едете по одной и той же дороге, одним и тем же маршрутом от дома до места работы (учебы) и обратно. Иногда нужно один раз сменить маршрут, чтобы что-то поменять в своей жизни. И не только реально! Задумайтесь о духовном маршруте!

3. Долой лишние килограммы!


             У вас сидячая работа? Вам полезно будет размяться, займитесь силовыми упражнениями, они укрепят ваши ослабленные мышцы. Если же вам по своей службе много времени приходится проводить на ногах, то лучше выбрать занятия йогой, они расслабляют тело и успокаивают душу. Зайдите ко мне в Комнату психологической разгрузки, научитесь правильно расслабляться и медитировать.
             А если ваша работа по роду деятельности сходна с выражением «разгружаю вагоны», то лучше взять абонемент в бассейн.
             Вас раздражает ваш босс? Но вы не можете уволиться. Найдите его самую удачную фотографию и распечатайте её на цветном принтере. Купите в спортивном магазине боксёрскую грушу, наклейте на неё фото, подвесьте грушу дома и тренируйтесь от души. Это поможет вам снять скопившееся за день напряжение и сбросить пару лишних килограммов, а также укрепит мышцы рук. 
             Фотография босса будет выступать хорошим мотиватором для занятий спортом. Когда вам будет, ну совсем лень вставать с дивана, посмотрите на довольное лицо вашего начальника... В Китае уже давно легализовали этот способ борьбы с депрессией.


4. Перебираем гардероб

             Готова ли Ваша одежда к весне? Сдайте пальто в химчистку. Поменяйте набойки у весенних сапожек. Пришейте все недостающие пуговицы. Постирайте, погладьте, развесьте, отсортируйте по цветам. 
Для женщин иногда бывает очень полезно просто перебирать свои вещи в шкафу, раскладывать их по полочкам – это способствует наведению порядка в доме, успокаивает нервы и даже вдохновляет. 
Кроме того, это занятие поможет понять, чего вам недостаёт. Положите рядом блокнот и записывайте: что нужно купить к этой юбке? Может, пояс или ремешок? А к этому платью? В следующий раз, когда вы пойдёте в магазин за новой вещью, прихватите свои записи, и вы будете точно знать, что хотите купить.
Выделите для этого занятия один из выходных дней. 
Отложите в сторону то, что вам мало, не нравится или что вы не носите в силу каких-либо других причин: старомодно, изношено, не тот цвет, не идёт фасон, навевает плохие воспоминая, да просто не нравится и всё. 
Сделайте что-нибудь с этими ненужными вам вещами, не надо копить дома хлам, он притягивает отрицательную энергию. Поэтому отдайте эти вещи в приют, подарите, продайте, порвите, сожгите, выкиньте их наконец!


5. Оживляем интерьер

             Есть такая примета: когда женщине надоедает привычный уклад вещей, она начинает переставлять мебель в квартире. Таким образом, интерьер иногда разительно меняется, а с ним меняется и настроение, и даже образ жизни. 
Возможно, хорошо будет прикупить что-нибудь для интерьера: пару диванных подушек, новый коврик в ванную или каких-нибудь симпатичных безделушек на журнальный столик.


6. Пересматриваем свои приоритеты

            Вы уже определились со своими жизненными планами? Точно знаете, чего хотите и идёте к намеченной цели? Если не уверены, то предлагаю обратиться  к моему дистанционному курсу «Путешествие во времени. Открой остров своей Мечты!», и зарегистрироваться на бесплатную 1 сессию. Итак, чего вы хотите достичь в этом году? Пусть в этом плане будут три большие главные цели (учтите, как минимум одной из них вам придётся добиться) и несколько второстепенных. 
К примеру: сменить работу, поехать отдыхать к морю, получить образование – это главные цели. Теперь распишите по подпунктам путь к ним.
И помните: никогда не поздно учиться, сменить профессию  или социальный статус. И не откладывайте дела на потом, дорожите своим Золотым Временем! Не бывает не «слишком поздно», не «слишком рано», всё надо делать тогда, когда к этому есть желание. Именно ваши устремления решают всё.


7. Планируем отдых и реализуем его

             Не сидите дома в выходные.
Если хотите поехать отдохнуть на море или в экскурсионный тур по Европе, то не лишайте себя этой возможности. О хорошем отдыхе вы будете вспоминать целый год. 
 
             Накопите денег на поездку: прежде чем покупать очередную не совсем-таки жизненно необходимую вам вещь, закройте глаза и подумайте о том, как приятно лежать на песчаном пляже, так тепло светит солнышко, и море шумит где-то рядом... А теперь откройте глаза и посмотрите на вещь, которую собрались купить. Она вам всё ещё нужна? Вы готовы променять на неё хороший отдых? Трижды повторите про себя «Нет! Нет! Нет!» и повесьте вещь обратно на вешалку или верните на полку. 

              Чтобы избежать соблазна – не ходите по таким магазинам вообще. А чтобы «успокоить» в себе эту потребность куда-то ходить, купите лучше билет в театр, на концерт, в музей и гуляйте по галереям, любуйтесь произведениями искусства. Деньги сэкономите, изучите искусство и воспитаете в себе не только чувство прекрасного, но и стиль, и чувство меры. Ибо известные полотна великих художников всегда вдохновляют. 

               


8. Заводим талисман

              У каждого человека есть потребность о ком-то заботиться. Хорошо, если у вас есть дети. А если вы одиноки на данный момент?
Вам нужен талисман, что это будет – решать вам. Может, растение, а может, животное, о котором вы будете заботиться. Нужно, чтобы это «нечто» нуждалось в вашей постоянной заботе и защите, например, как «тамагочи», но только живой, не электронный. 
Этот талисман будет вас «звать» домой, ждать вас и благодарить за заботу: цветок расцветёт, а кошечка будет мурлыкать у вас на коленях, собачка позовет с ней погулять и поиграть и т.д. 


9. Расширяем круг своих интересов и заводим новых друзей

              Вам кажется, что ваша жизнь скучна и однообразна? И ничего нового в ней произойти не может? Тогда расширьте круг своих интересов. 
              Возьмите себе за правило хотя бы раз в месяц пробовать нечто новое, необычное для вас. Не важно, что это будет: китайская или японская кухня, прыжки с парашютом или платье с откровенным декольте. 
              Не слушайте «доброжелателей», которые будут вам говорить, что это невкусно, дорого, опасно или вам совсем не идёт. Жизнь у вас одна, и в ней нужно всё успеть, всё попробовать. 
             
              Найдите себе новое интересное хобби, познакомьтесь с новыми людьми, которые смогут разделить ваши интересы, поделятся с вами опытом и изменят вашу жизнь к лучшему.
              Возьмите себе за правило хотя бы раз в месяц пробовать нечто новое, необычное для вас. Не важно, что это будет: китайская или японская кухня, прыжки с парашютом или платье с откровенным декольте. 
              
             
            
            Разве это не замечательно? Уже пора проснуться, дорогие мои читатели!
Если Вы и сейчас не проснулись, то давайте я Вам немного помогу. Надеюсь, что моя программа хорошего настроения поможет:
            Подарите себе что-нибудь новенькое, например, измените свой имидж: причёску, стиль в одежде, привычки… Что, с привычками сложно? Это легко поправимо в моем дистанционном курсе «Путешествиево времени. Открой остров своей Мечты!»
Милые девушки и женщины, если Вам не везет с противоположным полом, не отчаивайтесь! У меня и для Вас есть "сладкая конфетка", которая поможет преобразить любую женщину в Богиню!

P.S. Счастлив не тот,кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет.
P.P.S.  А Вы подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это СЕЙЧАС!

Анонс. В следующем выпуске поговорим о БЛАГОДАРНОСТИ.

Дорогие, друзья! Понравился выпуск? Не забывайте оставлять отзывы и свои комментарии! Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

10 комментариев:

Нина комментирует...

Спасибо за такие рекомендации! Уже хочу в отпуск на море!

Анонимный комментирует...

Я всегда читаю Ваш журнал с большим удовольствием, спасибо!

Анонимный комментирует...

а у меня другие проблемы и решать нужно все три пункта : сменить место жительства , работу , решить , как разобраться с личной жизнью. И это давит невозможностью сделать прямо сейчас , нужно ждать полгода и всё цепляется друг за друга...и давит! ))

Вера Любимова комментирует...

Прочтите еще раз пункт 6, последние 4 предложения. И будьте решительнее! А цели ставили перед собой? Это действительно помогает.

Ника комментирует...

Спасибо! Очень хорошая и поучительная статья! Своевременно.

Зинаида комментирует...

В жизни все гораздо сложнее.А написать можно многое.

Вера Любимова комментирует...

Мы сами усложняем себе жизнь.Все гораздо проще, относитесь легче к жизни. Я вас всех постоянно этому учу, по возрасту уже имею право.

Катя комментирует...

Просто мы наверное ленивые?! Статья поучительная, как и все статьи Веры Любимовой.Только прочитать и забыть-это мало! Надо действовать.А много мы делаем?

Лена комментирует...

Да, действительно мы ленивы! А сколько времени мы просиживаем за компьютером впустую или играя в "ферму"? Почему не думаем о своей душе? А если завтра конец? У меня знакомый мужчина в 45 лет, лег спать и уже не проснулся.

Жанна Лира комментирует...

Мне больше нравится другой способ "отмщения" плохому начальнику: каждый день мысленно дарить ему букет красивых цветов с хорошими пожеланиями. Вряд ли это может искоренить чью-то вредность, но собственное настроение улучает, ведь вместо того, чтобы нервничать и злиться, переживаешь радость от дарения.