ЭМОЦИИ, ЗДОРОВЬЕ и твоя ПЕЧЕНЬ

     
Доброго времени суток, мой читатель!
Я получаю от вас  много писем с вопросами о психосоматике. 
Сегодня вы узнаете о здоровье печени и желчного пузыря в аспекте их связи с эмоциями, которые им приходится внутри себя хранить, о связи печени с другими органами и частями тела, которые могут прямым образом показывать внутреннее состояние печени.
 
Итак, печень – это самая большая железа нашего организма, работу которой невозможно переоценить. Печень накапливает кровь и отвечает за ее распространение по всему организму, в том числе и в мозг. Именно кровь печени питает мышцы, связки, сухожилия, суставы. Практически всегда появление мышечных спазмов, онемения конечностей связано с плохой циркуляцией сначала энергии в печени, а потом и крови.
 
Печень участвует в пищеварении. От здоровья и энергетической активности печени зависит сексуальное здоровье и репродуктивные функции организма.


Желчный пузырь хранит и выделяет желчь, которая способствует перевариванию и усвоению пищи в тонком кишечнике. Желчный пузырь и печень в восточной медицине это парные органы. Печень отвечает за способность человека действовать, а желчный пузырь — за принятие решений. Чем чище желчь, тем у человека более отчетливые суждения и мысли, более чёткое зрение (печень является главным органом, который влияет на глаза) и ясность принимаемых решений. Если же между этими органами возникает дисбаланс, то человек действия совершает необдуманно, а принятые решения не выполняет. Дело печени — поддерживать ровность эмоций и ясность ума, физический и психический комфорт, гибкость тела и мышления. При здоровой печени суждения и решения разумны, зрение — ясно, действия — решительны.
 
Вообще, печень отвечает за гибкость — даже стихией печени является дерево, одними из свойств которого являются гибкость и рост. Сейчас весна. Это сезон, связанный с печенью.
Прогуливаясь весной по улице, можно взять силу молодых деревьев, пробуждающихся к жизни, и смело подпитывать свою печень новыми энергиями. Например, можно мысленно представить, как печень делает «вдох» энергией молодой зелени деревьев, а выдыхает через глаза, при этом выдыхаемую энергию направлять на деревья.
Это упражнение поможет напитать печень жизненной энергией и прочистить, как саму печень с желчным пузырем, так и прочистить глаза, улучшив свое зрение.

Укрепление печени развивает силу и приспособляемость ко всем жизненным обстоятельствам.
Также здоровье печени отражается на ногтях. Ногти – это символ защиты. И если печень здорова и сильна, мысли и действия ясны и согласованы, то и ногти красивы и здоровы. Внутри спокойно, и снаружи ногти тоже отражают здоровье и спокойствие.
 
Печень – это мощный фильтр, который очищает кровь. А так как кровь имеет прямое отношение к роду, то она хранит родовую память. То есть, получается, что печень фильтрует не только кровь, но и все заложенные в нее родовые программы. И для очистки печени на тонком плане очень важно научиться прощать. Прощать участников неприятных событий, прощать обстоятельства, и конечно же, очень важно научиться прощать себя.


Нет никакого смысла держать внутри себя гнев на прошедшие обстоятельства, который как эмоция напрямую связан с печенью. Ведь то, что уже совершено, изменить нельзя. Но вот изменить свое отношение к случившимся событиям можно.


     Для этого нужно начать спрашивать себя «Для чего это произошло со мной? Чему может научить меня эта ситуация?» И как только ответы придут, как только будут прощены все участники ситуации, как только придет благодарность за произошедшее, сразу же, внутри печени и в желчном пузыре освободится сгусток негативной энергии. Сразу будет уничтожена вредоносная программа, сразу вы освободите себя и своих потомков от разрушающего действия загнанной в печень эмоции.

Гнев – это эмоция печени и желчного пузыря. Избыточный гнев поражает печень. При этом недостаток гнева (когда человек его сдерживает, например) делает человека безвольным, не умеющим постоять за себя и отстоять границы своего пространства. Очень важно научиться управлять гневом. Нет ни плохих, ни хороших эмоций. Есть эмоции, которые захватывают нас и управляют нами.


Когда эмоции проявляются осознанно (хотя бы для себя ввести привычку отмечать: «Сейчас я гневаюсь и выпускаю гнев наружу»), вы свободны. ВЫ выбираете, как проявлять гнев, ВЫ выбираете, в какой момент этот гнев закончить выражать, в какой форме и на кого или на что его излить.


   Вы это все четко осознаете, и нет «никаких случайных жертв», попавших под вашу горячую руку, нет следующего за этим чувств вины и новых витков энергетических заглушек и пробок, которые потом приводят к болезни, потому что и «руки горячей» нет.

    Гнев необходим нам для того, что бы «сгруппировавшись» принять решение, дать отпор, преодолеть какое-либо препятствие, защититься, доказать свою правоту. У человека в гневе сжимаются челюсти, становится глубоким и тяжелым дыхание. Напрягается шея, особенно ее боковые поверхности, а также грудь и руки (как для удара). Это все — зоны гнева. И по напряженности в этих частях тела частично можно судить об энергетическом «застревании» гнева в этих областях.

Некоторые примеры взаимосвязи мыслей и эмоций с 
заболеваниями печени и желчного пузыря
Гепатит случается при сопротивлении переменам и неспособности противостоять навязыванию определенных действий значимыми людьми. До появления гепатита человек живет в страхе, гневе, ненависти, обманывании себя.
 
Глаза, зрение – все заболевания глаз связаны с нездоровой печень. Сначала появляется болезнь печени/желчного, а потом ухудшается зрение, появляется сухость в глазах.
 
Дискинезия желчевыводящих путей – связана с накопившимися обидами и гневом.
 
Желчно-каменная болезнь чаще всего случается у людей, которых одолевают тяжелые мысли, из которых сыплются проклятья, у людей, отягощенных гордостью.
Печень – это вместилище гнева и ярости. И заболеваниям печени предшествуют предвзятость, односторонние выводы.
 
Цирроз печени – возникает у людей, внутренне бунтующих и верящих в несправедливость жизни. От цирроза печени человек может вылечиться только сам, придя к осознанию того, что все происходящее в жизни – во благо.

 
Желаю вам осознанности в проявлениях эмоций, искренности 

с самими собой и пускай красивые ногти, ясные чистые глаза, 

гибкие суставы, и крепкие нервы будут отражением ваших 

здоровых печени и желчного пузыря!

источник
ВЕРА ЛЮБИМОВА

"Я УБЕЖДЕНА ЧТО:
Каждая Личность обладает безусловной ценностью,
Каждая Личность в состоянии быть ответственной за себя и свою Жизнь,
Каждая Личность имеет право выбирать свои ценности и цели, принимать самостоятельные решения и воплощать Мечту в реальность.

Я ПОМОГУ ВАМ:
  • освободиться от эмоционального напряжения;

  • преодолеть чувство внутренней тревоги;

  • вернуть веру в себя и свои возможности;

  • научиться делать осознанный выбор;

  • изменить свою жизнь к лучшему;

  • избавиться от лишнего веса ;

  • скорректировать свое здоровье;

  • стать более успешным и благополучным человеком;

  • избавиться от одиночества.

  • избавиться от старых программ и загрузить НОВЫЕ.





P.S. !!! Не скупитесь на БЛАГОДАРЕНИЕ! И оно вернется к вам в многократном размере! Нажмите на кнопки своих соц.сетей ниже на кнопки "Спасибо!", "Интересно!" или "Хочу знать больше"
P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это СЕЙЧАС! Нас читаю и слушают более 40 тысяч человек! (Форма подписки находится в правом верхнем углу) Рассылку будете получать один раз в две недели. Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

Комментариев нет: