Путь к себе. Моё божественное тело


 Находясь в плотном физическом теле, человек первоначально осознает себя , как физическую Субстанцию. По мере накопления жизненного  опыта под влиянием потока Божественных энергий, человек  должен прийти к осознанию себя, как божественной сущности, принятию того, что есть некий высший дух, который везде и всюду, а значит, и в нем самом. У него складывается божественное мироощущение, вера в божественную природу человека. Хотя это бывает далеко не всегда. Это во многом зависит от того, на каком  духовном уровне находилась Душа человека, воплотившаяся в этом мире.






Какой вытекает  вывод: Наши болезни в основном определяются уровнем нашего духовного развития. 






Последовательность тел следующая:
1.    Плотное (грубое) физическое тело; 
2. Эфирное тело; 
3. Астральное или эмоциональное тело; 
4. Ментальное тело (конкретный ум); 
5. Каузальное тело (причинное, кармическое или абстрактный ум); 

6. Буддхическое (Душа, Божественная любовь);
7. Атмическое (Дух, Божественное всемогущество).

Итак, короче говоря: 
Физическое и эфирное тонкое тело - это ядро человеческой сущности. 
Астральное, ментальное тонкие тела – это душа
Каузальное, будхическое, нирваническое – это дух



  Соответствие между чакрами и тонкими телами, которые они питают.
1, 2 чакры. Основная область: физическое тело, эфирное (энергетическое), низший астрал (инстинктивные влечения, желания, низшие эмоции). Дополнительно - высший астрал (высшие эмоции и чувства), низший ментал (образное мышление, рассудок).

3,4 чакры. Основная область: астрал низший и высший, низший ментал. Дополнительная область: физическое и эфирное тело, высший ментал (абстрактное мышление, разум), каузальное тело (тело причин, мотивационная сфера психики, бытовая интуиция).

5,6 чакры. Основная область: высший астрал, высший ментал, каузальное тело(тело причин).
Дополнительно: низший астрал, низший ментал, буддхическое тело(творческая интуиция), нирваническое тело (надличностные формы взаимодействия с миром)

7 чакрa. Основная область: каузальное тело, будхическое тело, нирваническое тело. 
Дополнительно: низший астрал, низший ментал, буддхическое тело(творческая интуиция), нирваническое тело (надличностные формы взаимодействия с миром)  Дополнительно: высший астрал, высший ментал. 

О единстве материи и духа, о гармонии разума
Физическое тело человека, соединяясь с телом Духа, образуют единое тело человека (единство Материи и Духа), которое представляет собой совокупность всех тонких тел человека, формирующих его целостный голографический образ -звездный тетраэдр, который отображён на рисунке. 

            Этот рисунок, характеризует гармонию всех тонких тел человека в единстве его физического тела. Это рисунок содержит в себе гармонию монады человека "физическое тело - монадическое тело". 
                    

Человек  должен любить себя, прислушиваться к себе, доверять себе. Ведь его Душа точно знает, каким должен быть человек. Не зря говорят: «Это мне по Душе!». А человек должен приложить все силы для того, чтобы развить свои способности, свой талант, преодолевая свою лень, взбалмошность и все, что у него было в арсенале кармических долгов. Человек должен в своей жизни достичь творческих высот, занимаясь любимым делом. Только тогда можно сказать, что он поднял на более высокий уровень свои Божественные свойства: Любовь и Созидание, Разум и Осознание, Намерение и Волю. Человек стал Творцом.
Только тогда он достигнет успеха и в материальной жизни, и в личной. Вот где  мы видим гармонию! Полное единство и гармония духовного и материального. Есть гармония – есть счастье, здоровье и любовь. Вот к чему должен стремиться каждый человек!  
Именно это я  хотела донести до всех, кому не безразлична своя жизнь.

Я, Вера Любимова, призываю Вас: 

-  Стремитесь к свободе от  материального Эго!
-   Воссоединитесь со своей Душой!
-  Станьте чутким и чувствительным к побуждающим знакам своего Духа!
-  Будьте готовы созидать здесь на  Земле позитивную реальность, наполненную Силой и Божественной Любовью!

Я,  в свою очередь, готова помогать Вам. Читайте и слушайте внимательно мои выпуски журнала «На волне успеха». Здесь вы найдете для себя ту начальную информацию, которая поможет начать двигаться вперед по своему Пути – Пути Силы и Мудрости, Пути воссоединения со своей Душой и Духом, Пути СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБВИ!!!


 И не забывайте, что Ваши личные внутренние блоки, ложные деструктивные установки и убеждения, негативные программы, кармические долги, - всё это мешает вам двигаться вперед, быть здоровым.
Человеку бывает трудно справиться с проблемой, нужны знания и колоссальное количество энергии. Здесь Вы можете рассчитывать на мою поддержку.
(нажми на баннер!)

Аудио-сеанс "Мое божественное тело"

Итак, все, кто стремится к Свету, Любви, Гармонии и Целостности – в добрый Путь!



С Вами была, Ваш тренер-психолог, Вера Любимова.


P.S. В следующем выпуске Вы узнаете о карме и ее самокоррекции .

P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это СЕЙЧАС! Нас читаю и слушают более 14 тысяч человек! (Форма подписки находится в правом верхнем углу) Дорогие, друзья! Не забывайте оставлять отзывы и свои комментарии! Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

9 комментариев:

НикНик комментирует...

Спасибо,Вера! Интересный выпуск.Действительно духовный урок.Я много чего нового узнал,хотя общее представление уже имел.Хочется уже что то делать!С чего начать?

Вера Любимова комментирует...

Начинать надо с себя.Задайте себе вопрос: "Я готов самосовершенствоваться?" Если "Да",то начните с техник и молитвы Прощения, Покаяния и Благодарности. Новичкам я рекомендую сборник "Первый шаг к себе",а затем "Полет души".Ник, Вы уже прошли обучение в 1 сессии, продолжайте обучение во 2 сессии,поработаем с вашими убеждениями и страхами.

Лена комментирует...

Все зависит от нашей кармы? А есть способ изменить ее?Что надо делать?Как то трудно воспринимать то, чего не видишь и не чувствуешь.Вот почему все знаем, а ничего не делаем? Кто или что тормозит наше понимание?

Зинаида комментирует...

Немного сложно написано для понимания.Поняла только в общих чертах.Это из области биоэнергетики?

Катерина З. комментирует...

Это мы все такие бездуховные, что болеем? Я хожу в церьковь, молюсь, и я же бездуховная?

Лора комментирует...

Вы рассматриваете вопрос поверхностно.Здесь суть гораздо глубже.Послушайте или прочитайте внимательно этот выпуск.Меня тронула эта статья за "живое".Мало просто ходить в церковь и молиться.Задумайтесь о кармических ошибках души и о том, как вы живете, что говорите и что делаете.

Катерина З. комментирует...

Меняться уже поздно.Только морочить себе голову!Если что то уже болит, то не исправить.

Лора комментирует...

У Вас нет твердой веры в исцеление своих болячек и вы пальцем не хотите пошевелить во свое спасение.Надо развиваться, и духовно в том числе. Вам преподносят готовое "на блюдечке", а вы и от этого отворачиваетесь.Тогда продолжайте жить со своими любимыми болячками и лелеять их дальше!

Вера Любимова комментирует...

Дорогие мои женщины! Не надо спорить.Каждый сам выбирает себе путь и веру,у каждого своя воля выбора.У каждого свой эволюционный путь. Я даю Вам информацию и методики,делюсь своими знаниями и опытом.А выбор, как всегда за Вами!Я выполняю свою миссию на Земле, а Вы свою.